Прекратился стаж по уходу за престарелым отчимом, хотя он еще жив

Здравствуйте.сегодня я запросила отчёт с пенсионного фонда о стаже .И я была оформлена по уходу за своим 80летним отчимом.С октября по декабрь 2017 .но почему-то он сейчас ещё жив а стаж у меня прекратился .Получается у меня забрал опекунство пенсионный фонд и назначил своего человека .как быть кому обратиться

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так не может быть, если вы подавали на оформление ухода у них ранее. Никто уход с вас снять просто так не мог. Просите дать их разъяснения по этому поводу.