Сохраняется ли детское пособие при неофициальной работе?

Здравствуйте! Я получаю пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет через соц защиту, могу ли я работать не официально? Пособие в данном случае сохраняется?

, Альбина, г. Казань
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Да, можете, пособие сохранится.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Альбина.Условие получения пособия до 1,5 лет - фактическое осуществление ухода за ребенком, в связи с чем его получатели лишены возможности иметь заработную плату или иной доход. В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», право на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2020 году имеют:

матери, отцы, опекуны (в том числе которые являются студентами-очниками)

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.