Куда обращаться девочке 17 лет, если её выгоняют из дома?

Добрый вечер . Девочке 17 лет и ее по факту родители выгоняют из дома . Что ей делать , и куда обращаться?

, марина, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Марина.

Как вариант обратиться в полицию с заявлением. Сотрудники скорее всего привлекут родителей к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!