Как в данном случае вернуть деньги с портала?

Здравствуйте! Оплатила какой то сбор на портале податьвсуд.рф. Перепутала с госпорталом. Так они теперь не хотят возвращать деньги. Пишут что деньги переводятся в виртуальную ценность и возврату не подлежат. Это вообще законно? Как вернуть средства обратно?

  • D6F666DE-4C4C-4898-9E53-FC8B4ABF4126
    .jpeg
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

Вы можете подать иск на основании

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Проблема только скорей всего с адресом реальным ответчика.