Имеют ли юридическую силу фото соглашения и расписки, у них есть фото моего паспорта и ИНН?

Я стала участником акции и выйграла полис ДМС на 100000р. Мне пришло письмо на электронную почту, где было указано какие документы нужно отправить для получения приза, я отправила фото паспорта и фото Инн. Мне прислали соглашение в котором написано что организатор выступает в качестве налогового агента и перечисляет налог сам, но в случае невозможности удержать налог на доходы физ. лиц, я должна самостоятельно уплатить налог. И расписку что я получила приз в полном объёме и претензий не имею. Эти документы я распечатала заполнила от руки, подписала, сделала фото и выслала эти фото им на электронную почту. Как мне сказали для проверки правильно ли все заполнено. Теперь я должна им выслать по почте оригиналы этого соглашения и расписки о получении приза, хотя приз я ещё не получила, и получить должна только после того как вышлю им эти документы. Меня смущает тот пункт в котором пишется что в случае невозможности я должна оплатить налог на приз. Расписку подписываю что получила приз, хотя его ещё не получала. Может быть такое что и приз не получу и налог на не полученный приз должна буду оплатить сама? И имеют ли юридическую силу фото этого соглашения и расписки, также у них есть фото моего паспорта и фото Инн. Могут ли теперь организаторы акции сделать что-то с этими документами, что мне придётся платить налог? Оригиналы документов по почте не высылала и не буду.

, Екатерина, г. Самара
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Данные организаторы данной акции это мошенники, ничего им не высылайте. Отошлете, вашими данными начнут торговать и пользоваться кому не лень, это первое. Второе, с вас сразу после отсылки попросят уплатить налог, только эти деньги пойдут не на налог, а в карман этим молодцам. Запомните, бесплатный сыр только в мышеловке. Удалите этот сайт, а результаты переписки и обстоятельства, при которых вас вовлекли в эту ситуацию опишите в эл. виде, приобщите сканы переписки, и все это отправьте в прокуратуру через интернет, так быстрее. Попросите принять меры прокурорского реагирования по факту мошенничества.