Должны ли мы компенсацию соседям после пожара?

Здравствуйте. 3 месяца наз у меня в квартире случился пожар, замкнула проводка, у меня погибла мама и отчим, я с бабушкой осталась вдвоем. Квартира наполовину сгорела и очень пострадала оставшаяся часть. Потихоньку делаем ремонт и тут недавно соседка с лестничной площадки, начала выговаривать нам, что мы должны ей компенсацию, что у нее весь потолок и стены черные были от копоти, но она сделала ремонт уже и что нас за это засудит, что мы принесли ей такой вред. хотя установлено экспертизой, что пожар случился от замыкания, есть документ. Мы по закону должны ей что то выплатить или нет? тем более что мы не видели причиненного ущерба в её квартире и как она сможет это доказать?

, Виктория, г. Владивосток
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Доказать она ничего не сможет, так как следов пожара уже нет. Это все просто выпады в ваш адрес.