Как получить выписку из мед карты по почте?

Здравствуйте! утеряна мед.карта на ребёнка. В ней выписка из роддома, все прививки. Большая просьба пришлите мне на мою почту выписку. Я Фрибус Алёна Владимировна 25.04.1995. Рожала в вашем роддоме 17.08.2018. Родила дочь Каратаева Милана. Пожалуйста помогите, ребёнок не здоров. После утери мед.карты доктора просят вашу выписку. Спасибо.

, Алена, Алматы
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Алена, добрый день,

Согласно ст.22 ФЗ №323, пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Напишите запрос в произвольной форме на имя руководителя медицинской организации с просьбой предоставить Вам копии необходимых документов.

Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней.

Удачи!