Как я могу узнать о дате появления извещения о штрафе на Госуслугах?

Добрый вечер.

Подскажите, как автовладелец получает уведомление о штрафе? Верно я понимаю, что есть 2 способа извещения: заказное письмо и портал Госуслуг?

Как я могу узнать о дате появления извещения на Госуслугах? (Дело в том, что обжаловать штраф можно в 10-дневный срок, поэтому дата извещения приникает важный юридический характер).

Спасибо!

, андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Есть приложение о штрафах, которое можно подключить на телефон.