Личный залог за оплату предприятием по счету

Оставила залог из своего кармана за товар, как гарантию оплаты по счету от организации. Ситуация понятна - конец декабря, товар новогодний, в случае просрочки может стать неактуальным. Товар сразу забрала, оплата от предприятия прошла. Магазин готов возвратить залог, но требует доверенность от предприятия на получение денег. Деньги мне не выдавали,они личные. Как быть? Какие документы могут стать альтернативой?

, Нина, г. Южно-Сахалинск
Анна Николаенко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день,
я правильно понимаю, что продавец не дал вам расписку о том, что получил в залог денежные средства? Тогда только разговаривать с работодателм, чтобы  в произвольной форме дали доверенность (не бухгалтерскую) на получение денежных средств.