Мы не согласны с выявленной недостачей и подали заявления на увольнение, но расчетные удержали

Здравствуйте у меня такой вопрос у нас в магазине после ревизии обнаружилась недостача в 230 000 тысяч рублей мы с ней не согласны написали заявления на увольнения и сказали выплачивать будем только через суд удержали в счет погашения долга отпускные и расчетные тоже удержат что нам делать в такой ситуации?

, viktoria, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

После слова суд должна стоять точка, так ведь? Без неё не совсем понятно.

Пишите иск в суд о том, что Вам не выплатили отпускные. Ваш работодатель не имел на это право. Если удержат «расчетные», то это также отражайте в иске.

Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Для того чтобы квалифицированно и полно ответить на Ваш вопрос о том, что Вам делать в такой ситуации, изложенных в Вашем вопросе сведений недостаточно, необходимо знать, почему Вы не согласны с результатами инвентаризации, как она была вообще проведена, имелись ли у Вас заключенные с работодателем договоры о полной индивидуальной материальной ответственности или же Вы работали по одному договору о полной коллективной (бригадной) ответственности, все ли материально-ответственные лица непосредственно участвовали в этой инвентаризации или нет, и другие.

Только зная все вышеуказанное и иную информацию о произошедшем, возможно дать качественную консультацию о Ваших возможных и целесообразных действиях по защите Ваших прав и законных интересов.

При Вашем согласии в предоставлении таких сведений и желании получить подробную, конкретную и обстоятельную юридическую консультацию по Вашему вопросу, можете обращаться ко мне в чат за ее получением. Минимальные тарифы установлены правилами этого сайта. Желаю Вам успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет