Действителен ли заем, если он выдан на старый паспорт?

выдали займ со старой фото,на которой стоит старая дата,а не дата выдачи,действителен ли в этом случае займ,или они могут анулировать договор?

, Анастасия, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

Старая фотография – не основание для признания договора недействительным. Если вы заключили договор займа, то обязаны его исполнять. Статья 309 Гражданского кодекса запрещает односторонний отказ от исполнения договора.

Соответственно, если деньги получены в долг, они должны быть возвращены в порядке и сроки, которые предусмотрены данным договором. Споры по данному договору рассматриваются в судебном порядке.