Как вернуть сумму переплаты при неверном расчете индексации?

Здравствуйте! В 2011 году мне неверно провели индексацию присужденной суммы (я ответчик) При верных расчетах должно было получиться 45818,88 руб., на деле же, из-за ошибки в расчетах получилось 143871,28 руб. Когда поняли, что допущена ошибка, было поздно, срок обжалования истек. Разница составила 98052,40 руб. Как мне вернуть эти деньги?

, Вячеслав, г. Пермь
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер

Стороны несут риск наступления последствий совершения или несовершенная ими процессуальных действий.
Поэтому в вашем случае я считаю что уже ничего нельзя сделать

Вячеслав
Клиент, г. Пермь

В смысле? Сторона истца допустила ошибку в расчетах, я слышал, что нужно полностью погасить задолженность и идти в суд с заявлением и контр расчетами, требовать возмещения понесенных материальных убытков… а то как то совсем не то, они ошиблись, а я за это расплачиваться должен… С годом ошибся, индексация проводилась в 2018 году, сумма полностью мной еще не выплачена.