Что делать, если с моей карты сняли деньги?

Попала в ситуацию с мошенничеством, сняли карты деньги, как я могу вернуть денежные средства, если сняли деньги с кодами, банк говорит что они бессильны, а полиция не чего сделать не может

, Маргарита, г. Москва
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Во первых, банковский вклад застрахован самим банком, соответственно они несут ответственность за хранение вклада. Подайте в банк претензию.

Во вторых, прокуратура осуществляет надзор за ходом следствия. Обратитесь в прокуратуру ( жалоба ст.124 УПК РФ) на незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

Вам необходимо добиться возбуждения постановлением уголовного дела. копию постановления предъявите в банк.

В этом случае у банка нет шансов не вернуть вам вклад.

Данный процесс трудоемкий, требует знаний, без хорошего адвоката вам не справиться.

Расходы на адвоката подлежат возмещению ст.100 ГПК РФ.