Можно ли не выходить на работу до увольнения?

Меня увальняют 24.01.20.две недели как раз истекают 24.01.20.могу ли я не выходить на работу? Что будет если я не выйду?

, Виктор, г. Брянск
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Во-первых — 24.01.2020 является рабочим днем по календарю, Во-вторых, согласно ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. Если бы Ваш последний день попадал на выходной, то последним днем являлся бы следующий за этим выходным днем рабочий день.

Если Вы не выходите в свой рабочий день (последний он или нет — не важно), то работодатель может уволить Вас за прогул (при условии, что Вы отсутствуете на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня или смены или более четырех часов подряд).