Вызывает сотрудник уголовного розыска из другого города и просит сходить на опрос

Здравствуйте,у меня ситуация такая.Я больше трех лет назад попал в мелкое дтп(пострадавших нет)сейчас меня вызывают в отделение полиции на опрос по этому делу?Вызывает сотрудник уголовного розыска с другого города и просит сходить на опрос хотябы по месту жительства ,,в любое отделение,,??

, Астемир, г. Ростов-на-Дону
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер,

Такое требование правомерно. Возможно есть какие то основания для проведения проверки совершения преступления. Вам надо сходить в местное отделение полиции.