Могу ли я при получении постановления обратиться в суд для отмены?

Перечислял регулярно каждый месяц денежные суммы гражданской жене на ребенка с карты на картуСБ

Последний платёж в июле 2019г

А в сентябре она подала на алименты(поругались из за др.женщины)

Сегодня меня известил по тел.пристав о заявл на алименты и меня хотят подать в розыск если я не появлюсь

Я нахожусь в другом городе и пристав предложил отправить туда моё дело или доки чтоб я пришел и получил постановление

Вопрос

Обязательно мне его получать или они поставять какую то сторожевую на меня в Мвд

Могу ли я при получении постановления обратиться в суд для отмены на основании того что есть банковское подтверждение на перечисление от меня приличных сумм ей на карту

И третте при условии не обжолования с моей стороны како мин платёж и в какие промежутки времени (раз в мес или 2 -3 мес и тд

Спасибо

, геннадий, г. Краснодар
Марина Фомина
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если перечисления с карты на карту были до обращения в суд, то это не считается алиментами, а просто помощью или подарком.

В дальнейшем при перечислениях необходимо указывать назначение — алименты и период выплаты.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий.

1. Вам необходимо получить Постановление пристава и Решение суда чтобы понимать какой размер алиментов установлен судом: 1/4 от Вашего дохода или какая-то твердая денежная сумма. В случае, если вы будете уклоняться от выполнения обязательств по выплате алиментов, пристав в порядке ст.143 УПК РФ составит рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Наказание по этой статье может достигать до 1 года лишения свободы

2. Ваши платежи в адрес гражданской супруги до июля 2019 года основанием для отмены решения суда не являются. С точки зрения Закона Вы должны содержать своего ребенка до его совершеннолетия.

3. Размер алиментов определен судом и отражен в его Решении. Вам необходимо с ним ознакомиться. Могу сказать точно, что это платежи ежемесячные. Они могут составлять или 1/4 от Вашего заработка или определенную твердую сумму. Судом также может быть определен размер алиментов выраженный одновременно в процентах от дохода и фиксированной суммы определенного размера.

Если Вам понравился мой ответ, поставьте ему положительную оценку.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Геннадий.

1. Вам необходимо получить Постановление пристава и Решение суда чтобы понимать какой размер алиментов установлен судом: 1/4 от Вашего дохода или какая-то твердая денежная сумма. В случае, если вы будете уклоняться от выполнения обязательств по выплате алиментов пристав в порядке ст.143 УПК РФ составит рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Наказание по этой статье может достигать до 1 года лишения свободы

2. Ваши платежи в адрес гражданской супруги до 1 июля 2019 года основанием для отмены решения суда не являются. С точки зрения Закона Вы должны содержать своего ребенка до его совершеннолетия.

3. Размер алиментов определен судом и отражен в его Решении. Вам необходимо с ним ознакомиться. Могу сказать точно, что это платежи ежемесячные. Они могут составлять или 1/4 от Вашего заработка или определенную твердую сумму. Судом также может быть определен размер алиментов выраженный одновременно в процентах от дохода и фиксированной суммы определенного размера.

Если Вам понравился мой ответ, поставьте ему положительную оценку.

Удачи Вам!