Нужно ли доверенное лицо для поступления в колледж в другом городе?

мне 15. один переезжаю в спб в конце лета, чтобы учиться в колледже. нужно ли находить доверенное лицо и заверять его у нотариуса, или это не важно для поступления? (на некоторых сайтах колледжей об этом ни слова, а на некоторых написано, но в самых дебрях сайта, будто это мелочь.) боюсь, что подам документы, а мне скажут, что у меня нет доверенного лица в городе и пошлют куда подальше.

, Николас, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Подача документов осуществляется абитуриентом лично и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Подать документы можно и без родителей, а вот по факту зачисления (если на платной основе) уже потребуется подпись лица (мама-папа- дедушка...), которое будет вносить плату, договор оформляется на этого человека.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дорого вам дня,

Вы можете самостоятельно подать документы и поступить в колледж. Но желательно, что бы потом ваши родители написали на кого то взрослого доверенность на представление ваших интересов в разных инстанциях

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.