Где и от кого получить подтверждение о том, что жилье у нас единственное?

Квартиру без отделки приобретала в октябре 2014 г по договору долевого участия за 1677000 руб.

Кадастровая стоимость 1777000 руб. В феврале 2016 был подписан акт приёма-передачи квартиры. В октябре 2016 зарегистрировано право собственности. В 2018 году вступила в брак. Сейчас хотим с мужем продать квартиру за 2400000 руб.На супруга до брака оформлена доля в квартире его родителей. Подходит ли под термин "единственное жильё" данная ситуация, чтобы сослаться на неё при обходе уплаты налога на имущество при

владении им менее 5 лет, но более 3х? Где и от кого получить подтверждение о том, что жилье у нас единственное?

, Виктория, г. Воронеж
Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, для подтверждения того, что на праве собственности вам больше ничего не принадлежит, и квартира является единственным жильем, вам следует обратиться в росреестр (МФЦ) для получении выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости.