Я работаю водителем скорой помощи и меня обвиняют в ДТП, что мне делать?

Здравствуйте нужна ваша помощь вчера произошла такая ситуация я работаю водителем скорой помощи вчера при переводе больного из одного мед учереждения в другое произошло ДТП при проезде на перекрестке на красный свет светофора автомобили которые двигались на зелёный свет светофора остановились а один автомобиль выскочив из за стоящих врезался в меня теперь меня обвиняют в этом дтп что мне делать

, Эдуард, г. Грозный
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

В целом от Вас в данной ситуации требуется лишь наиболее подробным образом описать в объяснении все происходившие события: ваши действия, действия других водителей, а также пояснить, почему Вы считаете, что не виноваты в случившемся дорожно-транспортном происшествии, а также почему считаете, что виноват именно тот водитель, который врезался в автомобиль скорой помощи, которым Вы управляли.

В последующем, если с каким-либо решением Вы будете не согласны. Вы вправе его обжаловать в судебном порядке.