Будет ли засчитан стаж работы в ФССП в общий стаж МВД в связи с ФЗ 328?

Сейчас оформляюсь на пенсию по выслуге лет в МВД. Стаж 21 год. С 2006 по 2012 год работал в ФССП. Будет ли засчитан этот стаж работы в ФССП в общий стаж МВД в связи вступлением ФЗ 328

, Иван, ст-ца. Анастасиевская
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Новый закон распространяется только на период после 1.01.2020. Служба в ФССП до 1.01.2020 не будет включена в выслугу лет.

Иван
Клиент, ст-ца. Анастасиевская

Это очень спорное решение, а учитывая, что принято оно на уровне районного суда, я бы не рекомендовал вам ссылаться на него как на безусловное основание для включения периода службы в ФССП в выслугу лет, тем более, что в других регионах есть противоположные решения (см. например, Апелляционное определение Пермского краевого суда от 22.08.2016 по делу N 33-9631/2016).