Грубое обращение к работнику

как написать объяснительную почему не сдал зачёт по хвостам в пассажирских вагонах. Просрочен 1 месяц.на безопасности движения он не влияет. а мне остаётся до пенсии 6 месяцев дороботать.и могут ли меня заставить его сдавать.После каждой поездки в хвостовом вагоне я обращаюсь медучреждение за больничный лист нетрудоспособности. А начальник резерва прелюдно выставила что я такой злостный работник.не узнала по какой причине не сдан зачёт.и могу ли меня уволить или сделать выговор

, татьяна, п. Саракташ
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 192 Трудового кодекса РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Для применения к работнику дисциплинарного взыскания работодатель обязан соблюсти  порядок привлечения работника к дисциплинарной ответственности, который установлен нормами трудового законодательства.

татьяна
Клиент, п. Саракташ
а если работодатель обращается с работниками вызывающе.не ставя его не вошто, может орать в грубой форме. как в этом вести работникам