Действителен ли паспорт, если сотрудник паспортного стола допустил ошибку при заполнении и исправил?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли у меня в дальнейшем возникнуть проблемы с действительностью паспорта гражданина РФ, если начальница ТП отдела УФМС, (который мне данный паспорт выдавал), внося сведения о детях вместо ФИО ребёнка написала от руки ФИО моего мужа, потом заметила ошибку и просто зачеркнула сплошной диагональной линией неверную информацию, поставила сверху печать данного ТП, а ниже уже написала правильные ФИО, дату рождения ребёнка свою подпись и печать?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

Действующее законодательство не разрешает вносит в паспорт какие-либо иисправления и не предусмотренные установленнм порядком записи. Порядок оформления паспорта регламентирован таким документом:

Приложение
к приказу МВД России
от 13.11.2017 N 851

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ
ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ
ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В нём сказано следующее:

147. Заполнение бланка паспорта производится сотрудником, ответственным за оформление паспорта с использованием специального принтера для печати на плотной бумаге и (или) многостраничных документах <1>, аккуратно, без исправлений, помарок и неофициальных сокращений.

Поэтому при использовании паспорта с исправлениеями могут быть вопросы — лучше переоформить паспорт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!