Что будет 21-летнему, если я забеременела от него в 16 лет?

Что будет парню (21 год) если я забеременела в 16 лет?

Здравствуйте, моему парню 21 год и я забеременела от него. Срок 2 месяца, мне черещ 4 месяца 17. Подскажите пожалуйста.

, Мария, г. Москва
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае, у вашего мужчины скоро будет первенец, с 16 лет девушки и юноши имеют право вступать в половую связь с лицами противоположного пола. Уголовная ответственность за данное деяние не предусмотрена.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уже ничего не будет. Запрещено половое сношение с лицом младше 16 лет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Информация с лечебного учреждения все равно может быть направлена в Следственный комитет и там будут проводить проверку в порядке ст.144 УПК РФ, если установят факт связи до 16 лет то могут возбудить  дело, если не установят, то откажут в возбуждении, так как нет состава преступление если вам уже было 16 лет на момент первого раза\

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности