Будут ли допрашивать беременную 15-летнюю при постановке на учет в ЖК по поводу отца ребенка?

Здравствуте моя дочь беременна ей 15 кто отец не извесно либо нехочет говорить по поводу беременности мы с женой смерились отправляем становится на учет в больницу отказывается на отрез говорит что ее там будут врачи с полицыей допытывать кто отец .Так ли это?

, Роман, г. Красноярск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Роман! Частью 1 ст. 134 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Выша дочь вправе сообщить, что беременна от ровесника, имя которого она не желает называть, и никто больше не задаст ей никаких вопросов по поводу беременности.

Но если она беременна от мужчины, возраст которого старше 18 лет, то будет возбуждено уголовное дело.

Дополнительные консультации  Вы можете заказать при личном обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!