Что будет, если я не явлюсь в суд не по месту прописки по делу о займе?

Добрый день, такой вопрос, брал займ у одной микрофинансовой компании 11 месяцев назад, сумма превысила 3-х кратно где то, и вызывают на мировой суд по месту прописке, а я живу в другом регионе и не могу приехать на суд, что делать? Что будет, если я не приду в суд? Что мне за это будет?

, Алдынай Маады, г. Чита
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если Вы не придете на судебное заседание, суд вправе вынести заочное решение о взыскании с Вас суммы долга. Вы можете направить в суд заявление с просьбой отложить судебное разбирательство, например, сроком на две-три недели по причине нахождения в другом регионе. К заявлению  необходимо приложить подтверждающие документы. Но в этом случае, Вам нужно будет явиться на следующее заседание, либо направить представителя. В противном случае, судом будет вынесено решение, исходя из тех доказательств, которые представит Истец (микрофинансовая компания).