Правомерно ли судебное постановление о долге за вывоз мусора за год, если договор не заключался?

Здравствуйте, я собствиник квартиры я не заключала договор за вывоз мусора. сейчас получила судебное постоновление что я обязона платит за целый год

, Гюльнар, рп. Сокольское
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Обращение с твердыми коммунальными отходами относится к коммунальным услугам, обязательным к оплате. Данный вид услуг включен в список видов коммунальныхуслуг: Ст.154 ЖК ч 3.
Услуга по обращению с ТКО оказывается региональным оператором в отношении собственников  со дня возникновения на дом права собственности или иного права проживания в доме у граждан, вне зависимости от договорных отношений с потребителями.