Какое наказание может грозить военнослужащему?

Я военнослужащий по контракту, в отпуске нанёс гражданину побои,он не стал писать заявление но после вызова скорой написал объяснительную где указал как их получил,а теперь требует сумму денег для того чтоб не писать заявление, как поступить в этой ситуации?

, Сергей, г. Владивосток
Вадим Бонда
Юрист, г. Владивосток

Добрый вечер! Сергей идите в отказ! (если там действительно побои) санкция статьи до 2 лет т.е реально не уедите в любом случае. Нет гарантии, что оппонент не  обратится с заявлением после получения денег. Но если имеется сведения о причинении вреда средней тяжести и выше (это не побои) то имеет смысл дать денег.