В каком чтении находится законопроект на данный момент?

Добрый день. подскажите, пожалуйста, поправки к ст 228 ч 2 об изменении срока наказания с 3 до 10 на от 2 до 5 , если не ошибаюсь, были на рассмотрении в госдуме. В каком чтении находится законопроект на данный момент? и каковы прогнозы на его принятие? заранее спасибо

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Юлия, добрый день!

Вынужден Вас разочаровать, но в ближайшее время законодатель не планирует вмешиваться в размеры и виды наказания по статье 228 УК РФ, в том числе второй части.

Думаю, Вы согласитесь со мной, что такие координальные решения, как изменение категории преступления на менее тяжкое (средней тяжести, до 5 лет) получат одобрение в нижней палате Федерального Собрания.

с уважением,

адвокат Опякин Денис