Какое наказание грозит работодателю за подделку моей подписи?

Здравствуйте! Я работала два месяца в продуктовом магазине без оформления договора. Зароботную плату не получала. Работодатель говорил что магазин раскрутится и он все выплатит. Поистечению 2-х месяцев провели ревизию и насчитали недостача свыше 50 тыс. руб.

Приход расход нам контролировать не давали. С недостачей мы не согласились.

Подола заявление в Трудовую инспекцию по поводу не выплаты з/п и что работала без договора. Пришёл ответ с ТИ, что имеются три расходно кассовых ордера два 5000 руб аванс и один на 5938,94 руб в получении заработной платы с моей подписью. Хотя я ничего не подписывал и з/п не получала. Какое наказание грозит работодателю за подделку моей подписи. И каким образом можно его наказать и возместить заработную плату.

, Мария, г. Чита
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Мария!

Ваш работодатель совершил престутпление, предусмотренное ст. 159 УК РФ, — мошенничество. Он обманывал Вас, похищая Вашу заработную плату под предлогом «магазин раскрутится».

Советую написать заявление в ближайший орган внутренних дел. Если желаете, заяаление и другие документы Вам смогут составить юристы на этом сайте.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если не трудно, нажмите на +.

Мария
Клиент, г. Чита
Здравствуйте! Я хочу чтоб юристы помогли мне составить заявление и другие документы.