Можно ли отказаться от купленных по каталогу с полной предоплатой обоев?

Купили обои по катологу, оплатили 100% стоимости. Обои еще не забрали. Решили отказаться. Получили отказ. Так как обои из католога эксклюзивные. На самом деле они не эксклюзив, а просто на заказ. Цена одного рулона всего 2000 рублей.

, Артём, г. Нижний Новгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы приобрели товар дистанционным способом, следовательно согласно ст. 26.1. Закона " о защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.