Вернут ли переплату после внесения ошибочной суммы при оплате налога?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, была допущена ошибка оплатить налог за квартал, вместо нужной суммы было перечисленное большая сумма в десятки раз на счёт налоговой, вернут ли они мне их по заявлению??

, Сергей васильевич, г. Санкт-Петербург
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Сергей Васильевич.

В соответствии со ст. 78 НК РФ сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.

Вам необходимо подать в налоговую заявление о возрасте сумм излишне уплаченного налога в налоговый орган.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Вам нужно будет взять справку в налоговой «отсутствие задолженности перед бюджетом» там будут указаны все платежи, долги и переплаты, далее вы напишите письмо чтоб с КБК где находятся деньги перечислили на другой КБК и зачислили в счет оплаты за следующий год (квартал) или вернули вам укажите реквизиты.