Как получить справку из мест лишения свободы для оформления детского пособия?

Как получить справку из мест лишения свободы, чтобы оформить детские пособия?,если у мужа еще один суд будет , а времени мало остается, что бы

, Юлия Власова, г. Невинномысск
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Юлия.

Ст. 137 УК РФ. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Ну, и чисто теоретически — Ст. 242 УК РФ.  Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов.

По 137 при достаточной доказательной базе точно можно привлечь, по 242, уже от желания следователя все зависит.

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Обратитесь в соцлужбу, они вам дадут справку для оформления пособия.
Напишите что муж отбывает наказание где вы не знаете