Гражданка Туркменистана имею ВНЖ, могу ли я вылететь в Куала-Лумпур, как турист на 3 недели?

Добрый вечер , я гражданка Туркменистана имею Вид на Жительство Российской Федерации, могу ли я вылететь в Куала-Лумпур,как турист на 3 недели ? В каком виде будет осуществляться мой прилет ?

, Айгуля, г. Рязань
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Айгуля!

Согласно ст. 5 федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»  разрешение на временное проживание иностранному гражданину ранее выданное будет аннулировано, если если иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев либо  иностранный гражданин уедет из России в другую страну для постоянного проживания.

Таким образом никаких нарушений в Ваших действиях не будет.

С уважением, Кучин В.В.

Айгуля
Клиент, г. Рязань
А на по какому пасспорту покупать билеты, на ВНЖ?

По документу, который удостоверяет вашу личность — паспорт.

ВНЖ — это статус для нахождения в РФ.