Каков срок погашения судимости по ст 228 ч 2 при освобождении по УДО?

Был осужден в мае 2012 по ч.2 ст. 228 на 3.1 года. Освободился по УДО в ноябре 2014. Каков в моём случае срок погашения судимости 6 или 8 лет с момента освобождения?

, Юрий, г. Курган
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Был осужден в мае 2012

Юрий

Учитывая, что преступление было совершено до вступления в силу изменений, увеличивших сроки погашения судимости с 6 до 8 лет (до 03.08.2012 — см.Федеральный закон от 23.07.2013 N 218-ФЗ «О внесении изменений в статью 86 Уголовного кодекса Российской Федерации»), будет применяться закон, действовавший в то время.

Статья 9. Действие уголовного закона во времени

1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.