Что нужно для регистрации ИП в 16 лет?

Здравствуйте!Хотел бы открыть ИП в 16 лет , какие для этого нужны будут документы и в каких учереждениях можно будет оформить?

, Андрей Филатенков, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

ИП открывается либо через МФЦ либо в НО

Перечень документов, которые необходимо подавать при регистрации ИП, содержится в Федеральнром законе от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

копия паспорта гражданина РФ;

копия свидетельства о присвоении ИНН, при его наличии.

квитанция об оплате гос.пошлины (800р)

нотариальное согласие родителей