Где получить разрешение, чтобы можно было видеться с детьми после лишения родительских прав?

Здравствуйте. Меня лишили родительских прав на 2ух детей, опекуном их стала моя мама. Как и где мне взять разрешение, чтобы видеться с ними?

, Галина, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы лишены родительских прав, у вас нет права общаться с детьми:

СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав<...>

Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении в родительских правах в порядке, установленном статьей 72 СК РФ.

С уважением, Андрей Козырев