Могут ли быть основания для отказа, из за выезда в лнр?

Здравствуйте, подскажите при заполнении анкеты для допуска к гос тайне, нужно указывать то, что был выезд в лнр на сутки?

Могут ли быть основания для отказа, из за выезда в лнр?

, Анатолий, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий.

подскажите при заполнении анкеты для допуска к гос тайне, нужно указывать то, что был выезд в лнр на сутки?

Согласно Постановлению Правительства Рф

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2010 года N 63

Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне

Инструкция о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне

28. Граждане, которым оформляется допуск к государственной тайне, представляют собственноручно заполненную анкету (форма 4),

Форма 4

     Анкета(заполняется собственноручно)

Были ли Вы за границей (где, когда и с какой целью).

http://docs.cntd.ru/document/9...

ЛНР находится на территории Украины, т.е. за пределами РФ, следовательно эти данные следует указать.

Могут ли быть основания для отказа, из за выезда в лнр?

Все основания перечислены в законе

Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1

«О государственной тайне»

Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. это само по себе основанием для отказа являться не может.