Может ли микрофинансовая компания снимать с моей карты деньги самостоятельно?

Здравствуйте, микрофинансовая компания сняла с моей зарплатной карты деньги,хотя я не давала на это согласие и даже номер карты.Могут ли они так сделать?И могу ли я вернуть свои деньги обратно?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Конечно, не может. Да это и невозможно. В вашем случае наверняка имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство. Это пристав удерживает деньги

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не может. Это делает судебный пристав. Узнавайте что за судебный приказ у вас был и пишите заявление на его отмену.

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Они могли снять денежные средства на основании вынесенного судебного приказа. Т.Е. они подали в суд, суд с вас взыскал. далее мы теперь можем подать судебный приказ прямо в банк, если знаем где находятся ваши счета, и далее банк заблокировал карту на эту сумму и взыскал ее с вас.