Как написать обращение в департамент образования и в прокуратуру?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить обращение в Департамент образования города Москвы и в прокуратуру в связи с нарушением прав ребёнка (учитель постоянно его унижает при классе, заставляет петь за проступки, занижает оценки и ставит двойки по надуманным поводам, заставляет убирать за классом после завтрака в столовой и т.д.).

, Максим, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Максим .

Обращение в указанные вами учреждения подается в свободно форме, но обязательно письменно.

Сразу скажу, что исходя из своей практики- Мин.образование вашего региона наврятли будет разбираться в происходящем. Максимум, что будет сделано — проведены формальные проверки учителя завучем и директором вашего учебного заведения.

Рекомендую вам для начала всего этого и для достижения нужного вам результата , положить ребенку диктофон , пусть все происходящее в классе-фиксируется. Можете также купить мини видеокамеру и установить ее на одежду ребенка. таким образом, вы соберете достаточное количество доказательств, которые будут неоспоримы.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете всегда обратиться ко мне, написав в чате.

С уважением, Анна Соловьева.

Максим
Клиент, г. Москва
Доброе утро!
Благодарю за ответ!
Уточните, пожалуйста, не должен ли я получить согласие учителя за ведение аудио- видеозаписей?

абсолютно не нужно согласие, если вы хотите уличить учителя в ненадлежащем отношении к ребенку.