Можно ли внучке оформить на свое имя именные акции умершего деда?

у деда были именные акции, но он умер.сын вступил в наследство, но не успел оформить на свое имя акции, погиб.может ли его единственная дочь, вступив в наследство, оформить дедовские акции на свое имя?

, сергей, г. Белебей
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да конечно может, данные акции являются собственностью сына так как он принял наследство, при этом считается что он принял все наследственное имущество включая и акции.

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

2. Принятие наследником части наследства означает принятиевсего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!