Вызывают на комиссию и постоянно названивают дочери, могут ли у меня забрать дочь?

я и моя дочь состоятна учёте пдн.Когда они пришли я была пьяная и они составили какой то документ и заставили расписаться мою 11летнию дочь.После чего мне по почте пришли квитанции о штрафах.Сейчас они меня вызывают на комиссию присылая сообщения на телефон и постоянно названивают дочери даже на уроках в школе ,я не хочу туда идти.Могут ли они у меня забрать дочь?

, Динара Шамсиева, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Динара!

Возможные основания лишения родительских прав указаны в статье 69 Семейного Кодекса РФ, одним из них признаётся уклонение от исполнения обязанностей родителя. Поскольку в определённых случаях вмешательство государственных органов в процесс воспитания действительно допускается, лучше не уклоняться от контактов с этими органами, чтобы не давать им поводов думать о Вашем уклонении от обязанностей родителя и не заставлять вовлекать в это дочь, общаться с ним надо, но и отстаивать свою позицию тоже желательно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!