Могу ли я получить жилье либо денежную компенсацию от государства после 18 лет, если я сирота?

Здравствуйте у меня такой вопрос я сирота бабушка опекун могу ли я получить жилье либо денежную компенсацию от государства после 18 лет ?

, Сергей Мохорт, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Сергей.

Да, если вам ещё не  исполнилось  23 года, то вы можете встать на очередь на квартиру. Для этого вам необходимо подготовить заявление и документы.

Документы, необходимые для предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, нужно подавать в районный отдел социальной защиты по месту проживания ребенка. если вам нужна полная консультация о порядке ваших действий, заказать работу вы можете в чат