Что грозит за невыплату кредита, если меня обманом заставили оформить кредит?

Я мать двоих несовершеннолетних детей и жду третьего ребенка в данный момент, брала кредит в ренессанс банке и мтс банке вместе сумма около 300.000руб. Меня обманом заставили взять кредит. Сейчас не работаю и выплачивать не могу? Что мне за это будет и смогут ли у меня отобрать жилье купленное когда-то на мат.капитал?

, Сауле, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что мне за это будет и смогут ли у меня отобрать жилье купленное когда-то на мат.капитал?

Сауле

если у Вас это единственное жильё, то нет. Ст. 446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Что мне за это будет

Сауле

будет судебное производство. Если платить не можете — просите суд после вступления в силу решения применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

в обоснование укажите, что

Я мать двоих несовершеннолетних детей и жду третьего ребенка

Сауле

хотя бы такой выход попробовать.