Можно ли просто приехать отцу и расторгнуть договор оказания услуг?

Здравствуйте. Совсем недавно,в октябре , нам надоело платить Ростелекому 1800 руб за непонятно что,и мы решили поменять тариф ,отключили кучу ненужных услуг ,оставили интернет и домашний телефон,сумма должна была быть 650 руб., нам сразу же позвонили из Ростелекома, и предложили оставить почти все услуги которые были ,это еще плюс телевидение ,только за сумму 700 руб, но нам нужно будет установить их камеру,сначала мой отец у них спрашивал,платно ли камера ,оператор сказала,что совершенно бесплатно, потом я уточняла у нее,будем ли мы за нее что-то платить ежемесячно итд..она сказала :" -Нет!". Ну и тут подумав ,а почему бы тогда не взять ее,мы согласились, на следующий день приехал их мастер, привёз нам камеру и дал мне подписать бумажку ,мол о том что он привез камеру ,ну и тут конечно я лоханулась, после долгих внушения оператора ,что камера бесплатна, и сам мастер нам сказал,что бесплатна, я даже не прочитала договор,а взяла и подписала ..и спустя месяц на приходит оплата не 700 руб,а 1050 руб.,я сразу же открыла сайт их и личный кабинет,в квитанции написано,что мол плата 350 руб за камеру, рассрочка! Мы начали туда звонить , они говорят ,что вы подписали акт о передачи камеры и камера теперь возврату не подлежит! А то что там говорили, их уже не волнует. Квитанции мы пока так и не оплатили еще. Хотелось бы узнать ,можно ли вернуть камеру и расторгнуть этот акт, (просто договора так и нет у нас ,и даже акт нам не дали ,мастер все забрал себе). И главное ,что акт этот подписала я,а владелец договора который изначально заключался, отец. А он вообще не подписывал ничего и даже не присутствовал. получается подписан акт 3м лицом,значит он не действительный? Можно просто приехать отцу к ним и расторгнуть договор с ними ? И вернуть камеру .

, наталия, г. Воронеж
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия.
Часто, компании поставляющие услуги интернета предлагают потребителям «незаметно» своё оборудование. Многие потребители полагают, что данное оборудование поставляется бесплатно. Но, как обычно «дьявол скрывается» в деталях договора. За него приходится платить аренду. Специалистам по продажам главное «всучить» его потребителю. Мне, юристу с опытом, тоже пришлось менять модем с аренды на полный выкуп, чтобы потом не платить лишнее.
Я сомневаюсь, что данное оборудование нельзя вернуть. Но, чтобы быт уверенным полностью, нужно изучить договор, документы которые у вас подписаны с телекомом.
Если вам будет удобней, можете перейти в чат, в котором вы можете выслать мне документы на ознакомление. После чего я предложу вам план ваших действий.
С уважением Нурлан Алимбетов.