Могу ли я забрать документы по собственному желанию?

Здравствуйте! Я состою в списке кандидатов на обучение (как мне сказали). Нужно написать объяснительную на предмет недопустимого количества пропусков семинарских и практических занятий за время осеннего семестра. После этого будет проводиться дисциплинарная комиссия. Я знаю, что не сдам сессию, так что хочу отчислиться. Могу ли я ещё забрать документы по соб. желанию или уже вынуждена ждать комиссии?

, Надежда, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с образовательной организацией по собственному желанию (забрать документы)

Когда отчисляетесь по собственному желанию, то не объясняете причины, в том числе — почему пропустили занятия.

Комиссию ждать необязательно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,