Запрос в ген прокуратуру на проверку комплекса апартаментов по пожарной безопасности

Ситуация следующая. Ночью в ЖК (апартаментов) загорелся лифт. Многие жильцы не слышали пожарной сигнализации(хотя на каждом этаже все должно быть установлено, в том числе в самих апартаментах), а на этажах уже был дым. На некоторых этажах из-за ремонтов стоят разные мешки со строительным мусором, что как понимаю так же идет нарушением пожарной безопасности. Хотелось бы, чтобы вы сделали и отправили запрос на полную проверку пожарной безопасности в комплексе и особенно проверку управляющей компании.

Ситуация эта обсуждается жильцами в телеграм чате. Переписка может быть предоставлена.

Нужна ваша стоимость по работе

, Иван, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Иван, Вы можете обратиться либо к любому юристу на сайте для подготовки документа или в отдельный раздел на сайте. Однако, прежде чем обращаться в ген. прокуратуру можно направить обращение  в службу государственного пожарного надзора (МЧС) и Жил.инспекцию для проверки деятельности в области пожарной безопасности и соблюдения всех норм Управляющей компанией.

Иван
Клиент, г. Москва

вы можете сделать такой запрос? что по поводу стоимости?

Можете обратиться через чат.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Иван, добрый день.

За составлением документов Вы можете обратиться или в чат к юристу или в раздел «документы» где с избранным юристом обсудите условия сотрудничества по стоимости и срокам выполнения работы.

Но в данном случае, можно подавать заявление не только в прокуратуру, но и в МЧС, в прямом ведении которой осуществляется осуществление контроля за состоянием противопожарной защищенности объекта.