Как получить свои деньги за отработанное время и уйти по сокращению?

Работодатель говорит написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что фирма объявит себя банкротом и денег на выплаты нет. Письменных уведомлений нет, Всё на словах.

Что дальше делать?

Как получить свои деньги за отработанное время и уйти по сокращению?

, мария, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не пишите просто заявление по собственному желанию и всё. Принудительно Вас же не заставляет никто. Ст. 180 ТК РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Если бумаг не будет — работайте дальше спокойно и всё, пусть оформляют как надо.