Правомерно ли мне не отдали изъятый паспорт?

здравствуйте. подскажите пожалуйста у меня изъяли паспорт украины, он был признан вещдоком и по окончанию суда мне его не отдали. правомерны данные действия?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо знать все нюансы Вашего дела. В связи с каким делом ( уголовным или административным) был изъят паспорт, вынесено ли уже решение суда-приговор или постановление по делу. УПК РФ и КоАП РФ чётко регламентируют обращение с вещдоками. После вынесения решения суда должен быть решён вопрос о судьбе вещдоков.

Но повторюсь-необходимо знать в чём дело.

Для подробной консультации с практическими рекомендациями можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.