Могу ли я не явиться в суд и какими будут последствия моей неявки?

Вызвали в с Судебный участок в качестве лица привлекаемого к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КОАП РФ. Могу ли я не явиться в суд и какие будут последствия моей неявки?

, Евгений, г. Екатеринбург
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Если вы не придёте на судебное заседание, значит, у суда не будет возможности выслушать вашу точку зрения по делу и это может принести для вас неблагоприятные последствия — вас могут привлечь к административной ответственности в ваше отсутствие. Если же ваше присутствие является обязательным, а вы не явитесь, вас могут подвергнуть приводу. Моя рекомендация, позвоните в суд, узнайте по какому делу вас вызывают и по возможности придите в суд и отстаивайте свои интересы.

Павел Бударин
Юрист, г. Екатеринбург

Вам ничего не будет, суд рассмотрит дело в отсутствие вас

Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В случае Вашей неявки судья наверняка рассмотрит дело без Вашего участия дабы не пропустить трех месячный срок давности по этому правонарушению. Последствий, кроме того, что Вы не сможете предоставить суду доводы в свое оправдание, не будет никаких.