Как быть, если сноха украла у свекрови 15 тысяч рублей?

Здравствуйте.

Сноха украла у свекрови 15тысяч рублей. Свекровь написала заявление. Сноха кражу не отрицает.

Что грозит снохе? У снохи на попечении 4 малолетних детей.

Ранее к уголовной/административной ответственности не превлекалась.

, Евгения, г. Челябинск
Виктор Ознобкин
Юрист

Все будет зависеть от квалификации ее действий ч.1 или ч.2 ст.158 УК РФ, но в любом случае возможен вариант примирения сторон.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.